Коротко о профильных лечебных программах санатория

19.07.2018

«Озеро Белое» является санаторием обще-терапевтического профиля, в нем могут получить лечение пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов пищеварения, костно-мышечной, нервной ...

«Озеро Белое» является санаторием обще-терапевтического профиля, в нем могут получить лечение пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов пищеварения, костно-мышечной, нервной системы, гинекологии.
В санатории «Озеро Белое» используются новейшие разработки в области восстановительной медицины, внедрены не только комплексные программы дифференцированного применения не медикаментозных методов лечения, уникальные методики и новые технологии, направленные на усиление резервов здоровья и адаптационных возможностей организма, но и оздоровительные технологии, в том числе программы выходного дня. Большой популярностью у пациентов пользуется программа «Здоровая семья», кроме того санаторий предоставляет специальную программу для женщин «Верните радость жизни»,а также оздоровительную программу «Движение- это жизнь».

Лечебные программы:

  • Программа санаторно-курортного лечения при заболеваниях органов дыхания и программа для детей “Легкое дыхание”
  • Программа санаторно-курортного лечения при заболеваниях органов костно-мышечной системы
  • Программа санаторно-курортного лечения при заболеваниях органов пищеварения
  • Программа санаторно-курортного лечения при гинекологических заболеваниях

Лечебно-диагностическая база здравницы представлена современной и надежной диагностической, физиотерапевтической и реабилитационной аппаратурой западноевропейского уровня. Для каждого пациента создается индивидуальная комплексная программа санаторно-курортного лечения, учитывающего основное заболевание. В течение всего восстановительного периода осуществляется динамическое наблюдение за пациентом.
Диагностический процесс обеспечивают клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты электрокардиографии, рентгенографии и функциональной диагностики.
Восстановительное лечение в санатории «Озеро Белое» соответствует утвержденным стандартам и самым высоким требованиям пациентов. В здравнице с высокой терапевтической эффективностью применяются бальнеологические процедуры и гидропатия (душ циркулярный, Шарко, ванны двухкамерные, четырехкамерные, минеральные), аппаратная физиотерапия, аппликации парафина и озокерита, аппликации бишофита, лечебная гимнастика, ингаляции, несколько видов медицинского массажа (ручной классический, механический, пневмомассаж и др.), подводный душ-массаж, детензортерапия позвоночного столба, фитотерапия и оксигенотерапия (кислородный коктейль), лечебное плавание в бассейне, аппаратная терапевтическая косметология лица и тела.
Особенностью санатория является наличие питьевого бювета для лечения питьевой маломинерализованной сульфатно-натриево-магниево-кальциевой минеральной водой из собственной скважины.

Продолжительность путевки с лечением от 5 дней.

С 2012 года санаторий включен в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации Московской областной территориальной программы обязательного медицинского страхования. Санаторий имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности №ФС-99-01-007682 от 14.10.2011.

Для назначения даты госпитализации в реабилитационное отделение, в санатории проводится врачебная комиссия по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00.

У Вас остались вопросы?

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по телефону

Введите номер телефона,
иначе мы не сможем Вам перезвонить!

Здравствуйте

Ваша заявка на обратный звонок отправлена.

Мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время!